Рада громадського контролю НАБУ.

Помазан Богдан

Міністр
Команда форуму
Готовимся к рейду на май.

Подать на конкурс могут только ГО которые антикоррупционные.
Поэтому нужно быть членом антикоррупционного ГО.
А это имеет обязательство декларирования.

Текущие кандидаты от партии:

• Мазур Анатолий
  • Помазан Богдан
  • Серж Марко
Под вопросом:
  • Иван Ясинский
  • Марк Савчук
  • Андрей Скатерной
Коротко о времени участия в коммисии от участника РГК:

Ргк собирается минимум раз в квартал. Но на практике раз в один или два месяца. Так же члены ргк входят в конкурсные комиссии. Три комиссии. Самая густопосещаемая первая. Вот я сейчас три недели в Киеве буду тусить. Помимо этого есть ещё разные публичные мероприятия с НАБУ. Тоже рекомендуется активничать. Тоесть желательно быть со свободным рабочим графиком чтобы все успевать в ргк. Так же члены ргк по желанию готовят разные экспертизы

Положення про Раду громадського контролю: https://nabu.gov.ua/polozhennya-pro-radu-gromadskogo-kontrolyu

Останнє редагування:

Помазан Богдан

Міністр
Команда форуму
Ну почти))
цели рейда нагнуть набу по возможностям РГК.
Сейчас из за того что нас 3 из 15 "нагнуть" само РГК сложно.

Хотя бы примерно, какая там загрузка по времени? И что делать, если я не член антикор ГО?
Щас узнаю.

И что делать, если я не член антикор ГО?
Подаваться в члены может только член АНТИКОРРУПЦИОННОГО ГО.
И то 3 человека от ГО
Поэтому мы будем делать АНТИКОРРУПЦИОННЫЕ ГО для этого.
Как я уже сказал, участие в антикоррупционном ГО обязывает декларироваться.

Коротко от министра:

"Ргк собирается минимум раз в квартал. Но на практике раз в один или два месяца. Так же члены ргк входят в конкурсные комиссии. Три комиссии. Самая густопосещаемая первая. Вот я сейчас три недели в Киеве буду тусить. Помимо этого есть ещё разные публичные мероприятия с НАБУ. Тоже рекомендуется активничать. Тоесть желательно быть со свободным рабочим графиком чтобы все успевать в ргк. Так же члены ргк по желанию готовят разные экспертизы"

Останнє редагування модератором:
Нас. пункт
Київ
Коротко от министра:

"Ргк собирается минимум раз в квартал. Но на практике раз в один или два месяца. Так же члены ргк входят в конкурсные комиссии. Три комиссии. Самая густопосещаемая первая. Вот я сейчас три недели в Киеве буду тусить. Помимо этого есть ещё разные публичные мероприятия с НАБУ. Тоже рекомендуется активничать. Тоесть желательно быть со свободным рабочим графиком чтобы все успевать в ргк. Так же члены ргк по желанию готовят разные экспертизы"
Я вполне себе белый ФОП, декларирование не пугает, график условно-свободный, в общем если нужно партии, готов стать антикоррупционером. Перфомансы в костюме панды не предлагать)) Кому выносить мозг?

Помазан Богдан

Міністр
Команда форуму
Богдан, деятельность безоплатная?
https://nabu.gov.ua/polozhennya-pro-radu-gromadskogo-kontrolyu

Кому выносить мозг?
мы тебя уже записалИ)

Богдан, деятельность безоплатная?
Да. Финансово от НАБУ ничего нет. Хочется верить что партия будет помогать немного с донатов если что)

Алексей

Активіст
Нас. пункт
Киев
Было б интересно, но хоцца знать:
1. Декларировать надо только себя (если не женат), или ближайших родственников тоже? (просто прикинуть объем работы)
2. Сколько участие в РГК может занимать времени?
3. Примерный перечень обязанностей членов РГК.
4. Требуется ли там юридическое образование? Просто если да - то я отваливаюсь точно )

anatollix

Активіст
Нас. пункт
Київ
Я вполне себе белый ФОП, декларирование не пугает, график условно-свободный, в общем если нужно партии, готов стать антикоррупционером. Перфомансы в костюме панды не предлагать)) Кому выносить мозг?
Та же фигня. Если партии и Родине не хватает антикоррупционеров, то грех не помочь увеличить их поголовье.

Michael Yatsko

Активіст
Нас. пункт
Київ
Белый ФОП, декларирование не пугает.
График почти свободный (посменный, но очень гибкий)
Если партия и Родина зовут...
Перформансы могу, если дадут реквизит

Elena_s

Активіст
Было б интересно, но хоцца знать:
1. Декларировать надо только себя (если не женат), или ближайших родственников тоже? (просто прикинуть объем работы)
декларируется обычно семья с кем проживаешь, т. Е. Мой муж как госслужащий ежегодно заполняет деку, где я и дочь члены семьи с нашими доходами и имуществом. Там в первый раз все перепишешь, потом только зп менять или если купил. Но покупки в течении года крупные не забудь заявить в этом же году(месячный срок, но могу ошибаться).

Алексей

Активіст
Нас. пункт
Киев
декларируется обычно семья с кем проживаешь, т. Е. Мой муж как госслужащий ежегодно заполняет деку, где я и дочь члены семьи с нашими доходами и имуществом. Там в первый раз все перепишешь, потом только зп менять или если купил. Но покупки в течении года крупные не забудь заявить в этом же году(месячный срок, но могу ошибаться).
Так, окей. То есть, если я живу с девушкой, но мы не состоим в браке, я обязан задекларировать ее движимое и недвижимое имущество, так? Ну и да - с мои-то, как раз, все ясно :)

Elena_s

Активіст
Так, окей. То есть, если я живу с девушкой, но мы не состоим в браке, я обязан задекларировать ее движимое и недвижимое имущество, так? Ну и да - с мои-то, как раз, все ясно :)
Тут лучше к юристу. Я пока не расписывалась, не декларировалась. И место прописки было разное. Но это были бумажные деки, хотя их тоже проверяла коррупция и налоговая

Нас. пункт
Харків
Я пока не расписывалась, не декларировалась.
Хорошее уточнение к вашей аватарке))))

Ура! Я буду антикоррупционером! Что от меня требуется?
Бронежилет+стальные яйца, а если нет возможности, то - завещание(желательно в пользу партии).....))))))))))))))))))))))

Зверху