5 пунктов что бы я хотел видеть от партии сейчас

Помазан Богдан

Міністр
Команда форуму
Привет Активист!
Напиши тут пожалуйста 5 вопросов на которые не ответила партия на текущий момент которые относятся не к программе, а к самой партии, ее устройству, что для вас важно видеть в ней что подразумевается как по дефолту но вот сейчас нет и у вас есть запрос на это.

Для примера мой список:
  • Четкие ежемесячные отчеты по финансам
  • Как открыть "филиал" в моем городе

Нас. пункт
Львів
1. Сокира йде на місцеві вибори, чи тільки у ВР?
2. Чи є завдання для фул-тайм зайнятості?
3. Куди скидати відгуки по попереднім набігам від друзів/знайомих?

Помазан Богдан

Міністр
Команда форуму
Сокира йде на місцеві вибори, чи тільки у ВР?
Местные выборы в 2020 году. Думаю к тому времени однозначно партия будет такого масштаба что бы "а как не идти то?"

Чи є завдання для фул-тайм зайнятості?
Когда партия вырастет до штабов которые нужно содержать то тогда будут. Сейчас на зп 3-4 человека только в основном штабе.

Куди скидати відгуки по попереднім набігам від друзів/знайомих?
Тут https://forum.sokyra.party/forums/rejdi-akciji-xrestovi-poxodi.12/ будут создаваться темы по всем будущим рейдам.
Можно самому создать по старым.

Нас. пункт
Київ
1. Неэффективное использование пассионарной энергии сторонников партии для достижения партийных целей.
Что имеется в виду (на примере кейса им. Фирташа). Антон Швец тратит много времени на поиск и обработку информации, и потом сам ходит в НАБУ, сам ходит в суды, сам пишет лонгриды. Если Антон будет делать все сам, то он достаточно быстро поломается. Как минимум часть простых задач по поиску и обработки информации (вычитка нормативной базы и всякий OSINT кем Фирташ приходится мадам Кривенко), а также представление результатов в более понятном для широких народных масс виде, чем лонгриды.
2. Регулярные отчеты о проделанной работе и финансах повышают доверие со стороны потенциальных сторонников. Ключевое слово здесь - регулярные))

Rkolos

Активіст
Нас. пункт
Одесса
2. Регулярные отчеты о проделанной работе и финансах повышают доверие со стороны потенциальных сторонников. Ключевое слово здесь - регулярные))
Хочу не просто лайкнуть, а особо выделить этот момент. Я, как "профессиональный диванный мамкин аналитик" очень хочу иметь постоянную ссылку на место, где будут всегда самые последние данные по движениям средств партии что бы постоянно тыкать в них носом любителей "юльки и т.п." и спрашивать их "а где отчеты вашей любимицы?". Ну троль я по натуре. Дайте мне эту дубину пожалуйста.

anatollix

Активіст
Нас. пункт
Київ
1. Регулярные финотчеты. Не успеваете? - Делегируйте волонтерам!
2. Больше организации в ивентах. Сейчас все достаточно спонтанно, импровизировано и не всегда понятно что куда, а от вождей можно услышать разные мнения на один и тот же момент. Нужен органайзер? - Делегируйте волонтерам!
3. Делегируйте волонтерам больше! Как в примере со Швецом выше.

M*A*S*H

Administrator
Нас. пункт
Київ
1. Структура партии, от самого низа до верха, роли, обязанности, взаимосвязи, ответственность, схемы обратной связи и влияния низов не верхи.
2. План развития финансирования партии, включая механизм защиты от "больших денег".
3. План партии по достижению цели "пройти в ВР" с понятными этапами и промежуточными результатами для контроля реализации.
4. Привлечение всех неравнодушных к жизни, созданию и развитию партии, а не только "платите донат и следите за новостями".
5. План построения партии в регионах.

Xottabych

Активіст
Нас. пункт
Вишгород/Київ
1. Міністра і Програму партії по питанням зброї та самозахисту. Я розумію що ця тема навряд чи може зрушитися без парламентської присутності, але щоб туди попасти - важливо мати чітку в формулюваннях і сповнену конкретними кроками програму, яка може дати голоси навколозбройної тусовки.

Baal Dfyz

Активіст
Нас. пункт
Одесса
Повторю требования уважаемого M*A*S*H
1. Структура партии, от самого низа до верха, роли, обязанности, взаимосвязи, ответственность, схемы обратной связи и влияния низов не верхи.
2. План развития финансирования партии, включая механизм защиты от "больших денег".
3. План партии по достижению цели "пройти в ВР" с понятными этапами и промежуточными результатами для контроля реализации.
4. Привлечение всех неравнодушных к жизни, созданию и развитию партии, а не только "платите донат и следите за новостями".
5. План построения партии в регионах.

Зверху